вторник, 1 марта 2011 г.

2011-03-01.


Упорядоченные соединения.
Ordered SQL
Как с помощью включения режима упорядоченных соединений ускорить загрузку данных, убрать лишние временные таблицы и т.п.
Дата публикации: 2011-03-02, Комментариев: 0


Консистентное отслеживание изменения данных.
CDC CONSISTENT
Объемная и подробная заметка о том, как настраивать работу по отслеживанию изменений в данных в консистентном режиме (CDC consistent). Этот режим, в отличие от режима Simple CDC позволяет оперировать и отслеживать изменения не на уровне отдельной таблицы, а на уровне всей модели, как набора взаимосвязанных таблиц.
Дата публикации: 2011-03-27, Комментариев: 6


Модуль знаний загрузки Oracle-Oracle с использованием dblink-ов.
Load Knowledge Module Oracle to Oracle using database links
Критический взгляд на стандартный модуль знаний загрузки, предполагающий создание представления в БД источника, что зачастую может быть запрещено. Предлагается модифицированный модуль знаний, который для выборки данных из удаленной базы создает представление на приемнике данных (в целевой или стейджевой схемах БД). Также показана интересная техника подстановки к имени ресурса таблицы в модели имени дблинка передаваемого через переменную. Для более полного понимания принципов работы LKM Oracle to Oracle (DBLINK) смотрите: Создание представления через модуль знаний (Create View IKM).
Дата публикации: 2011-03-11, Комментариев: 8


Тестирование настроек JDBC драйверов для достижения наилучшей производительности загрузки данных в ODI.
ODI JDBC variable binding: 500% performance gains, Array Fetch Size, Batch Update Size, Row Prefetching, and the Array Interface; and an issue when running the agent in Weblogic.
Приведены объяснения и примеры тестов по следующим аспектам работы агентов ODI и драйверов JDBC: упреждаюшая выборка строк из БД (Array Fetch Size), передача параметров для операций изменения данных через массивы (Batch Update Size) и влияние этих параметров на используемую агентом оперативную память и производительность загрузки.
Дата публикации: 2011-03-22, Комментариев: 6


ODI 11g: не обнаружен osal.dll.
ODI 11g snippets: Could not locate osal.dll
Описана проблема и возможное решение при совместном использовании ODI 10 и ODI 11g. Версия ODI 11g использует jrockit JDK, версия 10 использует Sun JDK.
Дата публикации: 2011-03-15, Комментариев: 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.