О блоге

Данный блог предназначен для публикации приемов и методов работы в Oracle Data Integrator (в дальнейшем ODI). Появление этого блога обусловлено желанием автора поделиться своими идеями о работе в ODI, а также отсутствием в русскоязычном сегменте интернет-ресурсов подобной направленности.
Именно по этой причине, кроме своих изысканий, автор старается публиковать переводы с других сайтов и блогов, посвященных ODI.
Основная цель заметок в этом блоге - дать общее понимание или, возможно, авторский взгляд, на различные аспекты использования ODI как ETL средства. Показать возможные решения или интересные нюансы, возникающие при этом.

Переводы.
Публикуя переводы, автор старается повторить описанные действия самостоятельно, а, в случае с переводами документации, добавляет к переводу свое понимание и свой практический опыт. Все это добавляет некоторые искажения и, возможно, упрощения, по сравнению с оригинальными текстами.

Об авторе.
На данный момент среди авторов этого блога только один человек.
Меня зовут Виктор Сенчук, и я работаю с Oracle Data Integrator с ноября 2006 года. Тогда этот продукт еще назывался Sunopsis.
Я участвовал в нескольких проектах, связанных с разработкой ETL на базе ODI. Первый проект - разработка ХД на базе СУБД Терадата, объемом 50TB, для телеком компании; второй - построение ХД на СУБД Oracle, для банка. Профиль на линкед ин.

Контакты.
Пожалуйста, по всем вопросам, связанным с тематикой этого блога, обращайтесь по адресу электронной почты viktor.senchuk на сервере бесплатной почты от гугль.

Отказ от обязательств.
  • Все описанные здесь подходы, как общие, так и частные, вы применяете на свой страх и риск. Переводы с английского языка могут быть неточными или неправильными, поэтому обязательно ознакомьтесь с оригинальными материалами, на которые автор всегда делает ссылку.
  • Авторская версия документации, сервера приложений Oracle Data Integrator или СУБД, версия Java и другие составляющие могут отличаться от установленных вами, и, поэтому, вам может понадобиться модификация описываемых в этом блоге решений.
  • Описываемые здесь варианты решения архитектурных, методологических или технических задач, отражают только точку зрения автора и его опыт при разработке ETL.
  • Данный блог не является официальной позицией работодателя автора блога.
  • Все упомянутые в блоге торговые марки являются собственностью их владельцев.
  • При использовании материалов блога в других публикациях указывать ссылку обязательно.